Pengertian

Baby Cough mengandung Paracetamol, Guaifenesin, Chlorpheniramine maleate. Paracetamol adalah jenis obat yang termasuk kelompok analgesik (nyeri) atau pereda rasa sakit. Obat ini dipakai untuk meredakan rasa sakit ringan hingga menengah dan untuk menurunkan demam. Chlorpheniramine Maleate merupakan obat yang dapat digunakan untuk meredakan alergi. Guaifenesin merupakan obat ekspektoran yang digunakan untuk menangani batuk-batuk dan penyumbatan akibat dahak yang disebabkan oleh kondisi seperti pilek dan flu.

Keterangan

  • Golongan: Obat Bebas Terbatas
  • Kelas Terapi: Obat flu & batuk
  • Kandungan: Paracetamol 120 mg, Guaifenesin 25 mg, Chlorpheniramine maleate 1 mg
  • Bentuk: Sirup
  • Satuan Penjualan: Botol
  • Kemasan: Botol @ 60 mL
  • Farmasi: PT Universal Pharmaceutical Industries.

Kegunaan

Baby Cough adalah sirup obat untuk membantu mengatasi gejala flu meliputi demam, pilek dan batuk pada anak-anak dan balita.

Dosis & Cara Penggunaan

Baby Cough diminum sesudah makan untuk mengurangi kemungkinan nyeri lambung.

Dosis pemakaian Baby Cough pada anak-anak dibawah 1 tahun diminum 3 kali sehari 2.5 mL, anak-anak 1-4 tahun diminum 3 kali sehari 5 mL, dan anak-anak 8-12 tahun diminum 3 kali sehari 10 mL.

Efek Samping

Baby Cough memiliki efek samping Mengantuk. Pemakaian obat yang mengandung Paracetamol secara terus menerus dapat menyebabkan kerusakan hati.

Kontraindikasi:
Pasien yang hipersensitif terhadap salah satu kandungan Baby Cough.