Pengertian

Bodrex merupakan sediaan tablet yang mengandung zat aktif Paracetamol dan Caffein. Paracetamol digunakan untuk meredakan rasa sakit ringan hingga menengah dan bisa dipakai untuk menurunkan demam. Hindari penggunaan Bodrex pada anak-anak dibawah 6 tahun, ibu hamil dan menyusui.

Keterangan

  • Golongan: Obat Bebas
  • Kelas Terapi: Analgesik dan Antipiretik
  • Kandungan: Paracetamol 600 mg, Caffein 50 mg
  • Bentuk: Tablet
  • Satuan Penjualan: Strip
  • Kemasan: Strip @10 Tablet
  • Farmasi: Tempo Scan Pacific/Bode.

Kegunaan

Bodrex digunakan sebagai pereda sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Dosis & Cara Penggunaan

Aturan penggunaan: 

  • Dewasa: diminum 3-4 kali sehari 1 tablet
  • Anak-anak 6-12 tahun: diminum 3-4 kali sehari 1/2 Tablet.

Efek Samping

Efek samping yang mungkin terjadi selama pemakaian Bodrex antara lain gangguan saluran cerna dan reaksi alergi seperti ruam, gatal.

Kontraindikasi:
Hindari penggunaan Bodrex Migra pada pasien yang memiliki indikasi:

  • Alergi terhadap Paracetamol dan Caffein
  • Gangguan hati.

Interaksi Obat:
Berikut adalah beberapa Interaksi obat yang umumnya terjadi saat penggunaan Bodrex:

  • Mengurangi efek farmakologis dengan Kolestiramin dan lixisenatide
  • Meningkatkan efek analgetik paracetamol dengan metoclopramide
  • Meningkatkan potensi kerusakan hati dengan carbamazepine, fenobarbital dan fenitoin.