Pengertian

Coparcetin kid cough merupakan obat yang mengandung paracetamol, gliseril guaiakolat, klorfeniramin maleat. Coparcetin kid cough berfungsi sebagai obat yang dapat meredakan demam, meredakan batuk yang disebabkan oleh alergi.

Keterangan

  • Golongan: Obat Bebas Terbatas
  • Kategori: Obat Flu, demam dan batuk
  • Kandungan: Per 5 mL mengandung paracetamol 120 mg, gliseril guaiakolat 50 mg, klorfeniramin maleat 1 mg
  • Bentuk: Sirup
  • Satuan Penjualan: Botol
  • Kemasan: Botol @ 60 mL
  • Farmasi: Sampharindo Perdana

Kegunaan

Meringankan gejala influenza, demam, sakit kepala,yang disebabkan batuk berdahak, hidung tersumbat, dan meredakan nyeri.

Dosis & Cara Penggunaan

Anak usia 2-6 tahun: 3 kali sehari satu sendok takar (1 sendok takar 5 mL)
Anak usia 6-12 tahun : 3 kali sehari 2 sendok takar

Efek Samping

Efek samping yang mungkin terjadi apabila mengkonsumsi Coparcetin kid adalah:
-Gangguan pencernaan (diare, nyeri perut bagian atas, mual, muntah)
-Insomnia (Kesulitan untuk tidur)
-Gelisah
-Mulut kering

Kontraindikasi
-Pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komponen dari coparcetin kids
-Pasien yang memiliki riwayat penurunan fungs hati.

Interaksi Obat
-

Kategori Kehamilan
-