search
Hufagripp Forte

Hufagripp Forte

Obat

Pengertian

Hufagripp Forte adalah obat yang digunakan untuk menurunkan demam dan meringankan gejala batuk, pilek yang menyertai influenza. Hufagripp Forte mengandung Paracetamol, Ephedrine HCI, Chlorpheniramine Maleate dan Glyceryl Guaiacolate. Paracetamol adalah obat yang memiliki aktivitas sebagai pereda nyeri ringan sekaligus sebagai penurun demam. Ephedrin sebagai nasal dekongestan, meredakan pilek dan hidung tersumbat. Glyceryl guaiacolate adalah obat yang berfungsi untuk mengencerkan dahak dan chlorpheniramine maleate adalah obat alergi golongan antihistamin generasi pertama.

Keterangan

  • Golongan: Obat Bebas Terbatas
  • Kelas Terapi: Obat Batuk dan Pilek
  • Kandungan:Paracetamol 500 mg, Ephedrine HCI 5 mg, Chlorpheniramine Maleate 2 mg, Glyceryl Guaiacolate 50 mg
  • Bentuk: Kaplet
  • Satuan Penjualan: Strip
  • Kemasan: Strip @ 10 Kaplet
  • Farmasi: Gratia Husada Farma
  • Harga: Rp. 3.500 - Rp. 16.000/ Strip

Kegunaan

Kegunaan Hufagripp Forte adalah untuk menurunkan demam dan meringankan gejala-gejala batuk, pilek yang menyertai influenza.

Dosis & Cara Penggunaan

Aturan Penggunaan Hufagripp Forte:

  • Anak-anak: diminum 3 x sehari, ½ kaplet.
  • Dewasa: diminum 3 x sehari, 1-2 kaplet.

Cara Penyimpanan
Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius.

Efek Samping

Efek samping yang mungkin terjadi selama penggunaan obat ini adalah: 

  • Sakit kepala
  • Mengantuk
  • Vertigo
  • Mual dan muntah 
  • Jantung berdebar
  • Mulut kering

Kontraindikasi
Hindari penggunaan pada pasien dengan kondisi:

  • Pasien yang hipersensitif terhadap kandungan paracetamol, pseudoephedrine, Ephedrine HCl, Chlorpheniramine Maleate dan Glyceryl Guaiacolate.
  • Pasien yang mempunyai gangguan fungsi hati, penderita hipertensi, glaukoma, diabetes, dan asma.

 

Reporter dan Editor
Reporter

Klikdokter

livechat