Pengertian

Oskadon merupakan obat yang mengandung Paracetamol dan caffeine. Oskadon digunakan untuk meredakan sakit kepala, meredakan segala macam nyeri, dan dapat digunakan untuk menurunkan panas.

Keterangan

  • Golongan: Obat Bebas
  • Kelas Terapi: Analgetik (Non Opioid) dan Antipiretik
  • Kandungan: Paracetamol 500 mg, caffeine anhydrous 35 mg
  • Bentuk: Tablet
  • Satuan Penjualan: Strip
  • Kemasan: Strip @ 4 Tablet
  • Farmasi: Supra Ferbindo Farma

Kegunaan

Oskadon digunakan untuk meredakan sakit kepala dan menurunkan demam.

Dosis & Cara Penggunaan

1 tablet, diminum 3 kali sehari.

Efek Samping

- Mual, muntah
- Kerusakan hati jika digunakan melebihi dosis

Kontraindikasi
Tidak boleh diberikan pada asien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komposisi dari Oskadon.