Obat Ramaflu - Dosis, Pemakaian, Efek Samping - Klikdokter.com
search
Ramaflu

Ramaflu

Obat

Pengertian

Rama Flu adalah obat batuk pilek yang diproduksi oleh PT Rama Emerald Multi Sukses. Obat ini mengandung chlorpheniramine maleate, dextromethorphan, paracetamol, dan pseudoephedrine hydrochloride. 

Rama Flu digunakan untuk meredakan gejala flu, seperti sakit kepala, bersin, demam, dan hidung tersumbat. 

Artikel Lainnya: 5 Alasan Jangan Sepelekan Flu

Keterangan

  • Golongan: Obat Bebas Terbatas
  • Kelas Terapi: Batuk Pilek
  • Kandungan: Paracetamol 500 mg, Pseudoephedrine HCl 30 mg, Dextromethorphan HBr 15 mg, Chlorpheniramine maleate 2 mg
  • Bentuk: Kaplet
  • Satuan Penjualan: Kaplet
  • Kemasan: Strip @ 10 Kaplet
  • Farmasi: PT. Rama Emerald Multi Sukses
  • Harga: Rp2.500 - Rp6.000/ Strip

Kegunaan

Rama Flu digunakan untuk meredakan gejala flu.

Artikel Lainnya: Belum Terlambat, Inilah Waktu yang Tepat untuk Vaksinasi Flu

Dosis & Cara Penggunaan

Dosis: diminum 3x sehari 1 kaplet, sesudah makan.

Cara Penyimpanan

Simpan di bawah 30 derajat Celsius, serta terhindar dari sinar matahari.

Efek Samping

Efek samping Rama Flu yang mungkin terjadi:

Kontraindikasi

Hindari penggunaan pada pasien dengan kondisi:

  • Hipersensitif terhadap kandungan dalam obat
  • Gangguan fungsi hati
  • Ibu hamil dan menyusui kecuali atas petunjuk dokter
  • Anak usia < 2 tahun kecuali atas petunjuk dokter

Artikel Lainnya: Awas, 6 Makanan Ini Bisa Bikin Flu Anda Tambah Parah!

Interaksi Obat

Penggunaan secara bersamaan dengan kelompok obat MAOI (monoamine oxidase inhibitors) dapat menyebabkan krisis hipertensi.

Kategori Kehamilan

Hindari penggunaan Rama Flu pada ibu hamil kecuali atas petunjuk dokter.

Peringatan Menyusui

Hindari penggunaan Rama Flu pada ibu menyusui kecuali atas petunjuk dokter.

 

Reporter dan Editor
Reporter

Klikdokter

livechat