Haid Tidak Teratur Sejak Suntik KB

Dok.saya kan ikut KB suntik..setelah KB haid saya jadi ga teratur sblum KB saya haid biasanya 4 sampe 5hari.skrng bisa sampe 2minggu.. bahaya gak ya dok..terus apa penyebab nya.apa ga cocok KB atau gmna ya dok?

Lihat Selengkapnya
wanita, 17 Tahun20 Jun 2018, 04:45 WIB

dr. Andika Widyatama

Dijawab oleh:

dr. Andika Widyatama

Terima kasih telah menggunakan fitur Tanya Dokter untuk menanyakan mengenai Haid Tidak Teratur Sejak Suntik KB.

Kami memahami kekhawatiran yang Anda rasakan.

 

KB suntik 1 bulan, suntik 3 bulan maupun KB pil termasuk ke dalam KB hormonal. Salah satu efek samping dari KB hormonal adalah perdarahan yang tidak teratur, mulai dari perdarahan bercak atau flek hingga perdarahan yang berkepanjangan, bahkan 70% pengguna KB suntik tidak mengalami siklus menstruasi. Setiap individu memiliki efek respon yang berbeda-beda dalam penerimaan hormon ini. Selain itu efek samping lain KB hormonal yang dapat dikeluhkan adalah berat badan naik, tekanan darah tinggi, osteoporosis.

Bila Anda tidak nyaman dengan penggunaan KB yang saat ini digunakan maka Anda dapat mengganti metode kontrasepsinya. Pergantian kontrasepsi tentu saja dapat dilakukan jika memang diperlukan, misalkan karena efek samping yang kurang dapat diatasi. Hal ini sebaiknya dikonsultasikan dengan dokter spesialis kebidanan dan kandungan Anda.

Demikian penjelasan yang dapat kami berikan mengenai Haid Tidak Teratur Sejak Suntik KB. Semoga bermanfaat.

Salam,

REAKSI ANDA

PERTANYAAN TERKAIT

Keluar Darah Terus Sejak Suntik KB

Dijawab oleh:dr. Andika Widyatama

Tidak Haid Setelah Suntik KB

Dijawab oleh:dr. Sepriani Timurtini Limbong

Tidak Haid Setelah Suntik KB

Dijawab oleh:dr. Sepriani Timurtini Limbong

Haid Tidak Teratur Setelah Suntik KB

Dijawab oleh:dr. Sepriani Timurtini Limbong

Haid Tidak Teratur Setelah Suntik KB

Dijawab oleh:dr. Sepriani Timurtini Limbong

0 KOMENTAR

Tulis Komentar Anda

Masuk KlikDokter untuk
meninggalkan komentar

Masuk