Perut Perih Setelah Minum Obat Mag 07 Agustus 2019 - Tanya Dokter Klikdokter.com
search

Perut Perih Setelah Minum Obat Mag

Dok. Mau nanya kan tadi aku minum obat ranitidin karena masalah lambung, 10 menit kemudian dada saya terasa perih, bisa minta pencerahannya?

Lihat Selengkapnya
pria, 21 Tahun07 Agt 2019, 11:03 WIB

dr. Astrid Wulan Kusumoastuti

Dijawab oleh:

dr. Astrid Wulan Kusumoastuti

Terima kasih telah bertanya seputarĀ perut perih akibat obat mag melalui fitur Tanya Dokter.

Efek samping yang dapat timbul akibat konsumsi obat penghambat reseptor histamin-2 seperti ranitidin adalah diare, nyeri kepala, pusing, kemerahan pada kulit, dan rasa lemas. Untuk mengatasi masalah lambung yang utama perbaiki juga pola makan. Jika keluhan akibat obat terus berlangsung, segera periksa ke dokter.

Lebih lengkap, Anda bisa mengunjungi link berikutĀ Awas, Obat Maag Bisa Sebabkan Efek Samping Ini

Demikian informasi yang bisa kami sampaikan seputar perut perih akibat obat mag, semoga bermanfaat.

REAKSI ANDA

PERTANYAAN TERKAIT

Seputar Sakit Perut Kanan

Dijawab oleh:dr. Sara Elise Wijono MRes

Tenggorokan Mengganjal

Dijawab oleh:dr. Sara Elise Wijono MRes

Mengatasi Keluhan Mag

Dijawab oleh:dr. Sara Elise Wijono MRes

Seputar Mag

Dijawab oleh:dr. Sara Elise Wijono MRes

Seputar Sakit Mag

Dijawab oleh:dr. Sara Elise Wijono MRes

0 KOMENTAR

Tulis Komentar Anda

Masuk KlikDokter untuk
meninggalkan komentar

Masuk
livechat