berjerawat KB 3 bulan 04 September 2019 - Tanya Dokter Klikdokter.com
search

berjerawat KB 3 bulan

Saya mau nnya dok,, Saya suntik Kb 3bln .. tp saya malah kluar jerawat kecil" & kulit saya jadi kusam ... Solusinya apa ya dok ??? Terima kasih ,,

Lihat Selengkapnya
wanita, 27 Tahun04 Sep 2019, 02:45 WIB

dr. M. Dejandra Rasnaya

Dijawab oleh:

dr. M. Dejandra Rasnaya

Terima kasih telah bertanya menggunakan fitur tanya Dokter.

Perkenalkan, saya dr. Dejandra Rasnaya.

 kami mengerti kekhawatiran anda, salah satu efek dari suntik KB memang begitu karena kandungan hormon. apakah sebelumnya sudah dijelaskan oleh dokter atau perawat atau bidan yang melakukan tindakan penyuntikan KB? kalau hal ini membuat anda tidak nyaman disarankan untuk kembali konsultasi ke dokter anda untuk kemungkinan pilihan KB lain.

lebih lanjut tentang KB anda dapat membaca:

memilih KB yang tepat

IUD vs KB suntik

 efek paling sering pil KB

Demikian informasi ini kami sampaikan, semoga bermanfaat.  

REAKSI ANDA

PERTANYAAN TERKAIT

Kesuburan Akibat Pakai KB Sebelum Menikah

Dijawab oleh:dr. Theresia Rina Yunita

Menghilangkan Bekas Jerawat di Wajah dan di Lengan?

Dijawab oleh:dr. Astrid Wulan Kusumoastuti

Efek Samping KB IUD

Dijawab oleh:dr. Astrid Wulan Kusumoastuti

Mengatasi Bruntusan di Kulit Wajah

Dijawab oleh:dr. Astrid Wulan Kusumoastuti

IUD

Dijawab oleh:dr. Adeline Jaclyn

0 KOMENTAR

Tulis Komentar Anda

Masuk KlikDokter untuk
meninggalkan komentar

Masuk
livechat