nyeri perut setelah minum obat tambah darah

Dok izin bertanya, 3hari yang lalu kepala saya pusing dan lemas sepertinya tensi darah saya rendah, lalu 2 hari ini saya meminum obat tambah darah, tapi masalahnya dok setelah saya meminum obat ini saya sering merasakan sakit di perut bawah sebelah kiri, kira kira kenapa ya dok dan solusinya bagaimana?

Lihat Selengkapnya
wanita, 17 Tahun20 Sep 2019, 01:27 WIB

dr. M. Dejandra Rasnaya

Dijawab oleh:

dr. M. Dejandra Rasnaya

Terima kasih telah bertanya menggunakan fitur tanya Dokter.

Perkenalkan, saya dr. Dejandra Rasnaya.

Kami mengerti kekhawatiran anda,  sebelumnya perlu kami tanyakan tensi darah rendah apakah diukur dengan alat pengukur tensi? dan apakah obat tambah darah yang anda maksud adalah obat untuk menaikkan tensi/tekanan darah atau obat untuk menaikkan zat besi untuk meningkatkan hemoglobin (Hb) agar tidak anemia? karena kedua hal tersebut merupakan sesuatu yang berbeda dan penanganannya berbeda pula. jika anda merasakan nyeri perut setiap setelah meminum obat tersebut, maka ditakutkan adanya reaksi dari obat tersebut pada lambung anda. Selain itu bisa saja keluhan tersebut memang kebetulan muncul bersamaan dengan anda konsumsi obat tersebut. saran kami perlu pemeriksaan lebih lanjut untuk membedakan kedua masalah anda tadi oleh dokter agar tidak terjadi kesalahan pengobatan yang malah menambah masalah baru.

 

mengenai hal ini anda bisa membaca:

beda darah rendah dan anemia

 

Demikian informasi ini kami sampaikan, semoga bermanfaat.  

REAKSI ANDA

PERTANYAAN TERKAIT

Berbagai Keluhan

Dijawab oleh:dr. Sara Elise Wijono MRes

Solusi hb rendah

Dijawab oleh:dr. Adeline Jaclyn

Kaki Sering Terasa Dingin Baik Siang Maupun Malam Hari

Dijawab oleh:dr. Astrid Wulan Kusumoastuti

Gangguan tiroid dan anemia

Dijawab oleh:dr. Nabila Viera Yovita

Berbagai Keluhan

Dijawab oleh:dr. Sara Elise Wijono MRes

0 KOMENTAR

Tulis Komentar Anda

Masuk KlikDokter untuk
meninggalkan komentar

Masuk