Badan Lemas Setelah Suntik Antibiotik 20 Februari 2021 - Tanya Dokter Klikdokter.com
searchtext customer service

Badan Lemas Setelah Suntik Antibiotik

Kenapa pasca suntik antibiotik badan terasa lemas?

Lihat Selengkapnya
wanita, 23 Tahun20 Feb 2021, 08:19 WIB

dr. Arina Heidyana

Dijawab oleh:

dr. Arina Heidyana

Halo Sdri, 

Saya mengerti keluhan dan kekhawatiran yang Anda rasakan.

Sebelumnya izinkan saya bertanya, Apakah lemas yang Anda rasakan langsung terjadi setelah suntik? Apakah ada gejala lain, seperti sesak, keringat dingin, atau jantung berdebar?

Badan lemas setelah suntik antibiotik bisa juga terjadi akibat adanya reaksi alergi terhadap antibiotik yang disuntikkan. Jika gejala memberat, sebaiknya Anda langsung mendatangi rumah sakit untuk mendapatkan penanganan secepatnya. 

Baca Juga

Terima kasih sudah berkonsultasi di fitur Tanya Dokter. Jangan ragu untuk kembali berkonsultasi jika masih ada keluhan lainnya, ya. 

Anda dapat juga berkonsultasi melalui Aplikasi Klikdokter kapan pun dan di mana pun. 

Semoga Anda sehat selalu.

REAKSI ANDA

PERTANYAAN TERKAIT

Demam Naik Turun, Apa Penyebabnya?

Dijawab oleh:dr. M. Dejandra Rasnaya

Mengatasi Badan Lemas

Dijawab oleh:dr. Arina Heidyana

Penyebab Tubuh Lemas dan Cara Menjaga Kebugaran Tubuh

Dijawab oleh:dr. Devia Irine Putri

Alergi dan Badan Lemas

Dijawab oleh:dr. Arina Heidyana

Penyebab Sering Lemas

Dijawab oleh:dr. Dyah Novita Anggraini

0 KOMENTAR

Tulis Komentar Anda

Masuk KlikDokter untuk
meninggalkan komentar

Masuk
livechat